उत्तराखंड: जानवर चुगाने गई नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म, तीन नाबालिग किशोर पर आरोप

खटीमा।उधम सिंह नगर के खटीमा कोतवाली क्षेत्र में नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। मामले में पीड़िता की माँ की तहरीर पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर दिया हैं।
मिलीं जानकारी के अनुसार खटीमा विकास खंड के एक गांव की महिला ने पुलिस को सौंपी तहरीर में कहा कि 13 अप्रैल की उसकी दस वर्षीय पुत्री गांव के नजदीक जंगल में जानवर चुगाने की गई थी। गांव के तीन नाबालिग किशोर भी अपने जानवरों को चुगाने जंगल गए थे। इसी दौरान देर शाम तीनों किशोर उसकी दस वर्षीय पुत्री को बहला फुसला कर तलैया झील के पास ले गए। जहां तीनों किशोरों ने झाड़ी में ले जाकर बारी-बारी से सामूहिक शारीरिक संबंध बनाए।
जब उसकी पुत्री घर आई तो उसने उक्त घटना के बारे में बताया। जिसके बाद वह घटना के संबंध में आरोपियों के परिजनों को बताने गई तो एक आरोपी के पिता और दादा ने उसके और उसके पति के साथ मारपीट की। पुलिस ने इस मामले में आरोपियों के खिलाफ धारा 170(2), 115 बीएनएस व पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज कर लिया है। उक्त वारदात में तीनों आरोपी भी 12 से 13 वर्ष के नाबालिक किशोर बताए जा रहे हैं।
कोतवाल मनोहर सिंह दसौनी ने बताया कि किशोरी के साथ दुष्कर्म करने की घटना सामने आयी है। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी नाबालिग हैं और मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल पीड़ित बालिका और आरोपियों के नाबालिग होने के चलते पुलिस उक्त मामले की गहनता के साथ जांच कर रही है।