Bank Strike: फटाफट निपटा लें बैंक के जरूरी काम, दो दिन रहेगी बैंककर्मियों की देशव्यापी हड़ताल

0
1

देहरादून। देशभर में बैंक कर्मचारी 24-25 मार्च को हड़ताल पर रहेंगे। यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस ने देशव्यापी हड़ताल का ऐलान किया है। इससे बैंकों का कामकाज दो दिनों के लिए ठप्प रह सकता है।

उत्तरांचल बैंक इम्पलाइज यूनियन के कार्यालय में पत्रकारों से बात करते हुए यूनियन के अध्यक्ष अनिल कुमार जैन ने बताया कि यूनियंस के तहत देशभर के बैंककर्मियों के नौ संगठनों ने दो दिवसीय हड़ताल का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि बैंक में पांच दिवसीय बैंकिंग, रिक्त पदों पर भर्ती, लंबित मुद्दों का समाधान समेत 12 सूत्री मांगों के लिए बैंककर्मी लंबे समय से आंदोलनरत हैं। लेकिन, सरकार उनकी मांगों को अनदेखा कर रही है।

यूनियन के संयोजक इंद्र सिंह रावत व गोपाल तोमर ने बताया, देशभर में सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक में करीब एक लाख 40 हजार पद रिक्त है। इसमें से उत्तराखंड में करीब सात फीसदी पद खाली पड़े हैं। उधर, आरबीआई, बीमा कंपनियों समेत पूरे वित्तीय क्षेत्र के कर्मचारी पांच दिन कार्य कर रहे हैं। ऐसे में बैंकों में भी पांच दिन की बैंकिंग को लागू किया जाए।

Enews24x7 Team

Comments are closed.