चमोली: देवाल में भाजपाइयों ने अपने ही छात्र नेता के भाई को अगवा कर पीटा

- पंचायत चुनाव से ठीक पहले देवाल भाजपा में जबरदस्त बवाल
- डीएवी देहरादून के छात्र नेता के भाई को भाजपाइयों ने ही अगवा करने की कोशिश की
- पंचायत चुनावों से पहले भाजपा के कार्यकर्ता दो गुटों में बंटे
- महिला दिवस पर आयोजित दो समानांतर कार्यक्रमों से बढ़ा तनाव
- कार्यकर्ताओं के झगड़ों के चलते महिला दिवस कार्यक्रम में बवाल होने की आशंका
- यही हाल रहा तो पंचायत चुनाव में भाजपा को मिल सकते करारी शिकस्त
देवाल।जनपद चमोली के नगर निकाय चुनाव में करारी हार के बाद अब इसी जिले के देवाल प्रखंड मैं भाजपा कार्यकर्ताओं की लड़ाई सीधे सड़कों पर आ गई है। हालात यह हो गयी है कि बीती रात भाजपा के कार्यकर्ताओं पर ही डीएवी देहरादून के छात्र नेता और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के सक्रिय सदस्य देवेंद्र सिंह के भाई कलम सिंह को अगवा करने का आरोप है। इस छात्र नेता ने अपने अगवा होने और मारपीट करने की तहरीर भी पुलिस को दी है।
बताया जा रहा है कि सत्ता पक्ष के ही दोनों गुट अपना अपना वर्चस्व कायम करने के लिए पूरी जोर आजमाइश कर रहे हैं। आशंका तो इस बात की भी व्यक्ति की जा रही है इस 7 मार्च को विश्व महिला दिवस की पूरे संध्या पर और 8 मार्च को महिला दिवस के मौके पर आयोजित दो समानांतर कार्यक्रमों में कार्यकर्ताओं के की आपसी मतभेद सामने आ सकते हैं। कार्यक्रमों के दौरान घपलेबाजी भी हो सकती है। दोनों ही कार्यक्रमों का आयोजन भाजपा से जुड़े कार्यकर्ताओं के द्वारा ही किए जा रहे हैं। माना जा रहा है कि पंचायत चुनाव से पहले शक्ति प्रदर्शन के लिए दोनों गुटों ने कमर कस ली है।
ऐसे में प्रशासन के सामने इन दोनों कार्यक्रमों के आयोजन को लेकर के कई तरह की आशंकाएं सामने आ गई हैं। कार्यकर्ताओं के बीच अपहरण और मारपीट जैसी घटना के बाद पूरे देवाल क्षेत्र में माहौल तनावपूर्ण बताया जा रहा है और ऐसे में इन कार्यक्रमों का आयोजन शांतिपूर्वक हो पाएगा या नहीं इस पर कई सवाल खड़े हो गए हैं। बताया तो यहां तक जा रहा है की एक गुट छात्र नेता का अपहरण और मारपीट करने वाले अपने साथियों को बचाने के लिए पूरा जोर लगा लगाया हुआ है जबकि दूसरा गुट भी किसी भी कीमत पर हार मानने को तैयार नहीं है।