देहरादून: बच्चे के सिर पर सिलबट्टे से किया वार, कोमा में बच्चा, महिला गिरफ्तार

देहरादून।राजधानी देहरादून में एक महिला ने पांच साल के बच्चे के सिर पर सिलबट्टे से हमला कर दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। आपसी विवाद के चलते महिला ने बच्चे को कमरे में बंद करके पीटा। बच्चे को दून अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां वह कोमा में है। पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।
बच्चे के सिर पर किया सिलबट्टे से हमला:- दरअसल जगपाल निवासी पीलीभीत, उत्तर प्रदेश, हाल निवासी रीठा मंडी देहरादून ने पुलिस को शिकायती पत्र दिया था कि उनके घर के सामने रहने वाले दानवीर नाम के व्यक्ति की पत्नी मीना देवी ने उनके बेटे के सिर पर सिलबट्टे से जानलेवा हमला किया है। बच्चे को गंभीर हालत में दून अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल में बच्चा वेंटिलेटर पर है।
पुराने विवाद में बच्चे पर जानलेवा हमला:-घटना के पीछे की वजह बताते हुए जगपाल ने कहा कि उनके बीच कोई पुराना विवाद था। इसी विवाद के चलते मीना देवी बदला लेने की फिराक में थी। उनका 5 साल का बेटा गौरव घर के बाहर खेल रहा था। इसी दौरान मीना देवी गौरव को कमरे में ले गई। इसके बाद उसने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर दिया, जगपाल ने आरोप लगाया कि मीना देवी ने बंद कमरे में गौरव से सिर पर सिलबट्टे से वार कर दिया।
आरोपी महिला गिरफ्तार:-बच्चे की चीख-पुकार सुनकर उन्हें घटना के बारे में पता चला। वो लोग आनन-फानन में बच्चे को लेकर दून अस्पताल पहुंचे। डॉक्टरों ने बताया कि सिर पर गंभीर चोट लगने के कारण 5 साल का गौरव कोमा में चला गया है। अभी बच्चा वेंटिलेटर पर है। जगपाल द्वारा दी गई शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। इसके बाद आरोपी मीना देवी की तलाश शुरू की गई। घर से फरार हुई मीना देवी को देहरादून पुलिस ने शहर के लक्खीबाग इलाके से गिरफ्तार कर लिया।








